service_administratif

SNEMM
36 rue de la Bienfaisance 75008 Paris

Téléphone : 01 45 22 82 95 Fax : 01 45 22 00 39 Standard automatique Nos bureaux sont ouverts du lundi au vendredi : 9h00-12h00 / 13h00-17h00

     
     

Direction

Président Général :

Jean-Paul MARTIN

Assistante :

Fernande ETORE
Téléphone : 01 45 22 68 12

direction@snemm.fr

Secrétariat Général

Secrétaire Général :

Louis LAUSEIG

Téléphone : 06 14 11 33 61

Délégués Généraux :

Roland MARQUANT

Téléphone : 05 58 72 65 67

Dominique DESHAYES

Téléphone : 04 70 09 85 37

Assistante :

Caroline MORVAN
Téléphone : 01 45 22 68 11

secretariat.general@snemm.fr

Comptabilité

Trésorier Général :

Edmond DOMINATI
Téléphone : 06 43 92 41 62

tresorerie.generale@snemm.fr

Chef comptable  :

Nathalie FEHRENBACHER
Téléphone : 01 45 22 84 47

chef.comptable@snemm.fr

Opératrice de saisie :

Murielle GOSNIER

comptabilite@snemm.fr

     
     

Effectifs et adressage revue

Chef de service :

Joël DAVENNES

responsable.effectifs@snemm.fr

Téléphone: 06 75 04 64 20

Adjoint :

Norbert DAUBA

Téléphone : 06 52 57 98 45

Assistante :

Jessica LEBEHOT
Téléphone : 01 45 22 84 46

effectifs@snemm.fr

 

Revue , Communication, legs, site Internet

Directeur de la revue :

Jean-Pierre LEMAIRE

Téléphone : 07.89.03.55.31

communication@snemm.fr

site.internet@snemm.fr

Rédacteur en chef :

James SARAZIN

redacteur.enchef@snemm.fr

Conceptrice-rédactrice :

Dominique DALI
Téléphone : 01 45 22 84 50

revue@snemm.fr

Chancellerie

Michel DUMAS

Téléphone : 01 45 22 98 15

chancellerie@snemm.fr

     
     

Récompenses

Jean-Claude MAURY

Téléphone : 06 33 28 45 75

recompenses@snemm.fr

Entraide

Chef de service :

Maryvonne SAYOS
Téléphone : 01 45 22 66 54

entraide@snemm.fr

Boutique

Yvette RICHARD
Téléphone : 01 45 22 98 17

boutique@snemm.fr

     
     

Articles « Vie des structures »

articlesviedesstructures@snemm.fr

La Résidence de Hyères

Téléphone : 04 94 00 53 00